суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Я ведь просил»: Радий Хабиров отчитал чиновников за назначение «удобных» сотрудников

«Я ведь просил»: Радий Хабиров отчитал чиновников за назначение «удобных» сотрудников

Сегодня во время оперативного совещания в правительстве Башкирии Радий Хабиров отчитал глав муниципалитетов за назначения заместителей по предпринимательству. Он сообщил, что кадровая комиссия отклонила половину заявок чиновников.

Хабиров подчеркнул, что назначать на эту должность нужно человека, который понимает свои задачи и умеет их решать и который понятен предпринимательскому сообществу. «Я ведь просил вас ставить тех людей, которые будут заниматься предпринимательством, а не тех, которые вам удобны. Это не просто какой-то ваш знакомый и доверенный человек, которого вы ставите на эту должность», – заявил он.

Хабиров отметил, что все кандидатуры будут проходить правительственный фильтр. Отвечать за это, сообщил он, будет Александр Сидякин, руководитель его администрации.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.