вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты назвали самые популярные модели сегмента SUV в Башкирии за полгода

Эксперты назвали самые популярные модели сегмента SUV в Башкирии за полгода

Эксперты назвали самые популярные модели сегмента SUV (кроссоверы и внедорожники) в Башкирии по итогам продаж новых легковушек за полгода. ТОП-15 составлен изданием UfaTime.ru на основе данных компании «Автостат Инфо». 

Первое место принадлежит южнокорейскому кроссоверу Hyundai Creta с 1206 проданными автомобилями. На втором месте расположился французский кроссовер Renault Duster с 831 авто, на третьем – еще один «француз» – Renault Kaptur с 515 авто, на четвертом – внедорожник Chevrolet Niva, производящийся на российско-американском СП, с 500 авто. Замыкает пятерку лидеров российский внедорожник Lada 4x4 с 496 реализованными автомобилями. 

Шестую позицию занимает южнокорейский кроссовер Kia Sportage с показателем продаж в объеме 458 авто, седьмую – японский кроссовер Toyota RAV4 с 429 авто, восьмую – немецкий кросс Volkswagen Tiguan с 329 авто, девятую – японский кроссовер Mitsubishi Outlander с 297 авто, а десятую – чешский кроссовер Skoda Kodiaq с 293 авто. 

В ТОП-15 самых популярных кроссоверов и внедорожников Башкортостана в январе-июне также вошли японская модель Mazda CX-5 с 291 авто, южнокорейский кросс Hyundai Tucson с 271 авто,  сразу две модели японской марки Nissan – Terrano с 248 авто и Qashqai с 234 авто, южнокорейский кроссовер Kia Soul с 223 проданными автомашинами.

Другие новости рубрики

В Башкирии до конца недели проводится спецоперация ГИБДД

В Башкирии с 19 до 24 марта пройдет оперативно-профилактическое мероприятие ГИБДД «Государственный регистрационный знак». Сотрудники Госавтоиснпекции будут пресекать езду с подложными и находящимися в розыске госномерами, а также прекращенными регистрационными действиями.

В правительстве Башкирии возник спор по поводу введения бесплатного проезда по Восточному выезду

Сегодня, 18 марта, в ходе оперативки в правительстве Башкирии глава республики Радий Хабиров спросил, в течение какого срока проезд по Восточному выезду будет тестовым и бесплатным. Министр транспорта и дорожного хозяйства РБ Александр Клебанов ответил, что если открытие состоится в конце текущей недели, то до 1 апреля.

Уфа получит большие новые автобусы

Накануне 250 новых автобусов было направлено в сельские территории и в малые города Башкирии. Об этом сегодня, 18 марта, на оперативке в правительстве РБ напомнил глава Минтранса республики Александр Клебанов.