воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе обнаружена наркоаптека

В Уфе обнаружена наркоаптека

Член Общественной палаты РФ, создатель движения «АнтиДилер» Дмитрий Носов провел рейды в Уфе. Они были организованы после того, как горожане сообщили в соцсетях о нарушениях закона о продаже алкоголя. Они прислали 90 жалоб.

Участники движения провели 44 рейда. Нарушения были обнаружены в 32 магазинах. Организаторы проверок изъяли 592 бутылки алкоголя, 1 071 флакон медицинского антисептического средства, 8 350 контрафактных сигарет (общая стоимость – 500 тысяч рублей), набор для изготовления тяжелых наркотиков. Общая сумма штрафов превысила 600 тысяч рублей. Кроме того, как сообщил Носов, в Уфе обнаружили наркоаптеку. По данным участников движения, это не единственное подобное учреждение в городе. Инцидент прокомментировали в МВД РБ. «По данным, опубликованным в соцсетях, проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством», – сообщили UfacityNews.ru в пресс-службе министерства.

Носов сообщил, что некоторые магазины закрывались через 5 минут после звонка в полицию. «В одном из рейдов в ходе осмотра магазина были выявлены контрафактные сигареты и фурики, нами было предложено все изъять, как это происходит обычно, но на этих словах сотрудник УБЭП спрятал фурики под прилавок и выгнал нас из магазина! По данному поводу было написано письмо на имя Начальника УМВД по Башкортостану», – сообщил Носов. По его мнению, в МВД «присутствует коррупционный фактор». Самыми «злачными» районами он назвал Орджоникидзевский и Кировский.

Также Носова возмутила работа «Главпивторга». По его словам, под видом кафе компания «спаивает» жителей Башкирии. «Владелец уплатил порядком 5 млн рублей! Но это его совсем не останавливает!» – заявил он. Помочь в решении этих проблем Носов попросил Радия Хабирова.

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.