пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Популярная актриса из сериала «Даешь молодежь!» устроила субботник на Нугушском водохранилище

Популярная актриса из сериала «Даешь молодежь!» устроила субботник на Нугушском водохранилище

Не так давно Башкирию посетила российская актриса и уроженка Салавата Анжелика Каширина, наиболее известная по комедийному телесериалу «Даешь молодежь!». Девушка вместе с сестрой Кристиной приехала посмотреть на одну из достопримечательностей нашей республики – Нугушское водохранилище. Актрису возмутило его состояние. По ее словам, территория замусорена туристами. 

«И каждый год здесь одна и та же картина! Побережье устлано мусором! То есть отдыхающие, приезжая сюда, не считают нужным убрать за собой и просто оставляют после себя мусор, авось кто-то уберет! В итоге повсюду бутылки, битые стекла, пластиковая посуда и т.д.», – написала Анжелика в социальных сетях. 

Девушек возмутило такое отношение туристов к природе. В результате сестры Каширины решили самостоятельно очистить территорию от мусора. Во время поездки Каширины не обнаружили на берегу водохранилища мусорных контейнеров или каких-либо запрещающих знаков. 

«Не хочу нравоучительных речей, просто давайте убирать за собой и беречь природу!», – заключила Анжелика Каширина.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.