суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названа самая популярная машина в Башкирии

Названа самая популярная машина в Башкирии

Эксперты назвали самые популярные машины в Башкирии. При составлении рейтинга учитывалось количество проданных новых легковых автомобилей за первое полугодие 2019 года.

Самой популярной среди жителей республики стала Lada Granta с показателем 3 578 проданных экземпляров. На втором месте расположилась Lada Vestа – продано 2 216 машин этой марки. Замыкает тройку лидеров Kia Rio – продано 1 764 автомобилей.

Далее в списке, составленном UfaTime.ru на основе данных «Автостат Инфо» следует Hyundai Creta (1206 проданных экземпляров), Lada Largus (861), Renault Duster (831), Hyundai Solaris (817), Renault Logan (776), Lada Xray (711) и Renault Sandero (709).

Добавим, что всего за 6 месяцев жители Башкирии купили 24 799 новых машины. Причем 65,4% из них – это иномарки. Уровень продаж по сравнению с прошлым годом упал на 7,8%.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.