пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе с проспекта Салавата Юлаева снимут часть дорожных камер

В Уфе с проспекта Салавата Юлаева снимут часть дорожных камер

В Уфе дорожные камеры снимут с проспекта Салавата Юлаева для того, чтобы установить их на тех участках города, где чаще всего происходят аварии. Об этом  сегодня на пресс-конференции в медиацентре «Россия» сообщил начальник ГИБДД по РБ Динар Гильмутдинов.

По его словам, наибольшее количество камер в Уфе на сегодняшний день установлено именно на этой магистрали. Поэтому власти решили снять часть камер с улицы и установить их на дорогах, где больше всего происходят ДТП. Также он отметил, что дорожные камеры устанавливаются не для зарабатывания денег, а для снижения аварийности. Начальник ГИБДД уточнил, что в Башкирии нет частных камер, все они – государственные.

Добавим, что в республике на сегодняшний день насчитывается 136 очаговых мест ДТП, из них 112 – в Уфе. При этом в 2016 году аварийных мест было 480.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.