суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Азамат Галин намерен подать в суд на семью Хайруллиных за клевету

Азамат Галин намерен подать в суд на семью Хайруллиных за клевету

Общественник Азамат Галин ответил на слова Марата Хайруллина о том, что все, что он сказал на Первом канале, – неправда. А семья Марата во всем обвинила самого Галина.

После того, как Луизу задержали, Марат рассказал, что ей пришлось пойти на преступление из-за его долгов. Мужчина – игрок: делал ставки, но всё проигрывал. С помощью украденных денег он пытался отыграться, но ничего не получилось. Общая сумма похищенного составила 25 млн рублей.

Однако на суде от своих слов Марат отказался. «На эту передачу я приехал под давлением лиц, осуществляющих защиту моей жены. Они ввели меня в заблуждение и не объяснили мне правовых последствий этой передачи. Все, что я говорил, было с их слов. Полную объективную картину случившегося я дам в ближайшее время на допросе к следователю», – заявил он. Родители подозреваемого уверяют, что их сын не игроман и воровать свою жену не просил.

Азамат Галин предположил, что мужчина таким образом хочет снять с себя все обвинения и подставить Луизу. «Марат давал показания сразу после задержания в Казани. Меня там не было. Марат появился на следующий день с просьбой о помощи. Мол, хочу рассказать все журналистам и попробовать собрать денег. Я договорился, и он уехал на Первый канал. При этом он получил гонорар. Теперь он хочет посадить жену», – пишет он в соцсетях.

Бизнесмен считает, что в планах Марата – не сесть за решетку. Он расторг договор с адвокатами, сказав, что защищать Луизу должен ее муж. После того как расследование уголовного дела будет завершено, Галин планирует подать на семью Хайруллиных в суд за клевету.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.