вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителям Башкирии объяснили, как можно узнать баланс транспортной карты «Алга»

Жителям Башкирии объяснили, как можно узнать баланс транспортной карты «Алга»

В Госкомитете РБ по транспорту и дорожному хозяйству рассказали, как можно узнать баланс единой транспортной карты «Алга». Для этого существует несколько вариантов:

- во-первых, баланс ЕТК можно узнать в мобильном приложении «Транспортная карта» – Золотая корона, которое можно скачать на смартфон в Play Mapket или App Store;

- во-вторых, узнать остаток денег на карте можно на сайте технологического партнера – компании «Золотая Корона». Для этого необходимо зарегистрироваться и создать личный кабинет, указав адрес электронной почты;

- в-третьих, о балансе ЕТК по номеру карты могут сообщить специалисты контакт-центра. Для этого нужно позвонить по телефону 8 800 347 11 11.

Отметим, что в пунктах продаж единые транспортные карты реализуются за 50 рублей с нулевым балансом. Пополнить его можно также несколькими способами: либо в отделении «Сбербанка», либо через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» (без комиссии).

К тому же, держатели транспортных карт «Башавтотранса» могут обменять старые карты на карту «Алга». Для обмена желающим необходимо обратиться в пункты пополнения транспортных карт ГУП «Башавтотранс», список которых можно узнать здесь.

 

Другие новости рубрики

23 марта в Уфе представители СПЧ проведут прием участников СВО и членов их семей по любым вопросам

В субботу, 23 марта, в Уфе состоится прием участников СВО и членов их семей. Прием проведут члены Совета при главе РБ по правам человека и развитию института гражданского общества.

В Башкирии до конца недели проводится спецоперация ГИБДД

В Башкирии с 19 до 24 марта пройдет оперативно-профилактическое мероприятие ГИБДД «Государственный регистрационный знак». Сотрудники Госавтоиснпекции будут пресекать езду с подложными и находящимися в розыске госномерами, а также прекращенными регистрационными действиями.

В Уфе состоится конкурс бомбоубежищ

В Уфе пройдет смотр-конкурс на лучшее содержание и использование защитных сооружений гражданской обороны и их готовности к приему укрываемых. Соответствующий документ подписал мэр столицы Ратмир Мавлиев.