пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Следком РБ опубликовал видео осмотра места ДТП с 6 погибшими

Следком РБ опубликовал видео осмотра места ДТП с 6 погибшими

Вчера поздно вечером возле поселка Ирныкши Архангельского района опрокинулся в кювет автобус King Long XMQ транспортной компании ООО ГК «Альтекс». В салоне находились 39 пассажиров, которые возвращались в Татарстан из деревни Миндигулово Бурзянского района.

В результате аварии погибли 6 человек, пострадал 21. Из них госпитализировали 8 человек, в том числе 1 ребенка. По данным прокуратуры РБ, пострадавших доставили в больницы Архангельского и Кармаскалинского районов. Водитель рассказал, что не справился с управлением из-за ливня.

МЧС Башкирии открыло горячую линию: 248-12-84. В настоящее время с родственниками погибших и пострадавшими работают психологи. В пункт временного размещения было доставлено 13 человек, 9 из них забрали родственники.

На месте работают следователи, прокуратура, полиция и спасатели. Правоохранители осматривают место происшествия. В ликвидации последствия ДТП принимают участие 94 человека, привлечено 27 единиц техники.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.