суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров заявил, что со всеми переживает за судьбу уфимского госцирка

Радий Хабиров заявил, что со всеми переживает за судьбу уфимского госцирка

Врио главы Башкирии Радий Хабиров заявил, что переживает за судьбу уфимского госцирка. Речь о нем шла сегодня в ходе встречи с и.о. гендиректора «Российской государственной цирковой компании» Владимиром Шемякиным.

«Мы очень сильно переживаем за дальнейшую судьбу нашего госцирка. И люди постоянно нас о нём спрашивают. Конечно, мы надеемся на вашу поддержку в этом вопросе. Важно, чтобы в таком городе-миллионнике, как Уфа, мы вновь запустили этот важный объект», – сказал руководитель республики.

По словам Владимира Щемякина, «Росгосцирк» уже разработал алгоритм проведения реконструкции здания уфимского цирка и возьмет все затраты по самому ремонту на себя. Между тем, ориентировочно на реконструкцию цирка в Уфе уйдет около 1 млрд рублей.

Башкирии же предложили взять на себя затраты на подготовку необходимой проектной документации по реконструкции здания и вспомогательных помещений, а также благоустройство прилегающей территории. Руководитель главы админстрации РБ Александр Сидякин заметил, что в рамках благоустройства рядом с цирком планируется создать парк.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.