суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Все время занято»: Радий Хабиров сообщил, что ему негде играть в футбол

«Все время занято»: Радий Хабиров сообщил, что ему негде играть в футбол

Найти свободное футбольное поле в Уфе довольно сложно. Об этом сообщил Радий Хабиров.

«Недавно мы с коллегами столкнулись с проблемой, которой еще 15 лет назад у нас не было. Хотели найти поле для игры в футбол на два занятия в неделю, но нашли только на одно – все время занято», – посетовал врио главы РБ. Хабиров отметил, что это «иллюстрирует» подготовку к Международным детским играм. Руководитель республики рассказал, что к их открытию в городе запустят крупнейший центр спортивной подготовки на проспекте Дружбы Народов. Его площадь  – 40 тысяч квадратных метров. Хабиров отметил, что центр оснащен 4 бассейнами и несколькими залами, в нем можно будет заниматься 49 видами спорта.

«Стоил объект 3.3 млрд рублей, но это, конечно, того стоило», – добавил врио главы РБ.

По словам Хабирова, спорт привлекает все больше жителей республики. Он отметил, что в регионе пройдет целый ряд спортивных событий – например, первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров, мужской чемпионат мира по волейболу, чемпионат мира по хоккею среди женщин,  V Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.