пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Продолжение секс-скандала в Уфе: Бывших полицейских официально обвинили в изнасиловании дознавательницы

Продолжение секс-скандала в Уфе: Бывших полицейских официально обвинили в изнасиловании дознавательницы

В Уфе секс-скандал с бывшими полицейскими получил продолжение. Троих экс-сотрудников МВД официально обвинили в изнасиловании молодой коллеги. Об этом сообщила прокуратура РБ.

По версии следствия, ночью в октябре прошлого года начальники отделов МВД РФ по Уфимскому и Кармаскалинскому районам и  по вопросам миграции отдела МВД по Уфимскому району надругались над дознавательницей. Изнасилование произошло в здание отдела полиции.

Следователи и криминалисты провели обыски мест жительства и работы обвиняемых, изъяли записи с камер видонаблюдения, организовали ряд сложных исследований.

Обвиняемые в содеянном не признались. Они предоставили алиби. Однако, как сообщили в Следкоме РБ, оно было опровергнуто.

Обвиняемых направили под домашний арест. Теперь им грозит суд.

Напомним, изнасилование произошло в ночь с 29 на 30 октября прошлого года. Дознавательница оценила причиненный ей ущерб в 100 млн рублей.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.