пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Депутаты Башкирии выйдут в магазины с рейдами для проверки порядка продажи молочной продукции

Депутаты Башкирии выйдут в магазины с рейдами для проверки порядка продажи молочной продукции

Депутаты Госсобрания Башкирии намерены пройтись по магазинам для проверки соблюдения новых правил реализации молочной продукции. Напомним, они вступят в силу с 1 июля текущего года.

Так, со следующего месяца торговые сети обязаны раскладывать молоко и молокосодержащую продукцию отдельно от молокосодержащей продукции, в составе которых имеются растительные жиры. Натуральные молочные продукты должны иметь обязательную надпись «Продукты без заменителя молочного жира».

По словам председателя Курултая Константина Толкачева, депутаты выйдут с рейдами в торговые сети в рамках проекта «Народный контроль». «Активисты проекта «Народный контроль» постараются охватить проверками максимальное количество городов и сел, но зайти в каждый магазин не получится», – пояснил спикер парламента.

В связи с этим он попросил местных жителей помочь в контролировании данного вопроса. «Если вы увидите, что молочная продукция продается с нарушением новых правил, целесообразно зафиксировать данный факт на фото или видео, сделать запись в книге жалоб и предложений магазина, проинформировать Роспотребнадзор», – подчеркнул Константин Толкачев.

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.