суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Это какая-то жесть»: Жительницу Уфы поразил вид товара в известном супермаркете

«Это какая-то жесть»: Жительницу Уфы поразил вид товара в известном супермаркете

Жительницу Уфы поразил вид овощей, которые предлагают покупателям в одном из супермаркетов. Она увидела их в «Магните» на бульваре Хадии Давлетшиной.

«Зашла вчера по дороге домой за продуктами. Ближе всего к моему дому находится «Магнит», поэтому я иногда там бываю. Но после вчерашнего, честно говоря, уже не хочется», – поделилась с UfacityNews.ru Алия (имя изменено – прим.ред.). Девушка сообщила, что в овощном отделе она увидела жуткие огурцы, над которыми вились мошки. «Овощи были покрыты плесенью, желтые, очень мягкие – явно начали портиться. Это какая-то жесть», – возмутилась Алия.

Уфимка сообщила, что огурцы продавались по сниженной цене, о чем свидетельствовал соответствующий ценник. «Килограмм этого ужаса стоил 74 рубля 90 копеек. Сколько они стоят обычно, я не знаю, но мне кажется, что почти 75 рублей – это дорого для таких огурцов. Почему их вообще не убрали из продажи?» – поразилась уфимка.

Алия сообщила, что однажды она купила в этом «Магните» яблоки, а потом, уже дома, обнаружила, что они начали гнить и плесневеть изнутри. Кроме того, уфимка отметила, что иногда в этом магазине бывают ошибки с ценниками. «Один раз при мне в магазине разразился скандал – женщина взяла с полки какой-то товар, а на кассе оказалось, что ценник устарел, и продукт стоит дороже. Она очень долго возмущалась, явно сильно расстроилась. Я сама тоже сталкивалась с подобными ситуациями, приходилось либо покупать без скидки, либо возвращать товар, что очень долго», – добавила Алия.

При этом уфимка отметила, что в «Магните» на бульваре Хадии Давлетшиной работают доброжелательные сотрудники. «В магазине хорошие продавцы, после рабочего тяжелого дня это особенно радует. Наверное, это не их вина – что завезли, то и приходится продавать. Я раньше любила этот «Магнит» именно из-за персонала, но сейчас уже не хочу туда заходить», – поделилась Алия.

Кстати, это не единственный магазин данной сети, где периодически продают испорченные фрукты и овощи. Как сообщают жители ЖК «Новая Максимовка», магазин «Магнит» на улице Спивака тоже не отличается качеством продукции. По словам покупателей, в районе лотков с овощами зачастую стоит запах гнили, и отбирать фрукты и овощи приходится вручную и очень тщательно. Плюсом является хотя бы то, что делаешь это самостоятельно.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.