пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе откроется новый кампус БГМУ по подготовке медсестер и врачей для севера столицы

В Уфе откроется новый кампус БГМУ по подготовке медсестер и врачей для севера столицы

В Уфе на улице Репина, 6 заработает Северный кампус БГМУ. Он появится на базе Профучилища №5.

По словам ректора БГМУ Валентина Павлова, студенческий кампус даст возможность выпускать до 150 квалифицированных медсестер в год. Учитывая, что в северной части столицы расположены больницы №8, №13, №17, Республиканский противотуберкулезный диспансер, необходимость в медицинских кадрах здесь стоит остро, подметил мэр города Ульфат Мустафин.

Так, в здании кампуса будет организован филиал медколледжа БГМУ по подготовке медсестер для лечебных учреждений северной части города и общежитие на 500 мест. Кроме того, здесь будут построены физкультурно-оздоровительный комплекс и бассейна. Ректор БГМУ Валентин Павлов выразил надежду, что уже в сентябре следующего года студенты начнут здесь свое обучение.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.