пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Открытые тренировки, концерт органной музыки и выступления кавер-групп: Афиша бесплатных мероприятий в Уфе на текущую неделю

Открытые тренировки, концерт органной музыки и выступления кавер-групп: Афиша бесплатных мероприятий в Уфе на текущую неделю

Какие интересные мероприятия пройдут в Уфе на этой неделе? Редакция UfacityNews.ru составила афишу на 17-23 июня, все мероприятия бесплатные.

17 июня

Начать рабочую неделю можно с утренней йоги. Открытая тренировка начнется в 8:00 на площади перед lifestyle-центром «Башкирия».

В 20:00 в музыкальном ресторане «MusicHall27» стартует концерт «Школа музыки MMotion». Здесь прозвучат акустические кавер-версии известных песен в исполнении учеников школы.

В танцевальном баре «Meet.Point» запланирована вечеринка «Легкий понедельник». В этот день в заведении действует «Коктейльный безлимит» – посетители платят 1 000 рублей и пьют столько коктейлей, сколько пожелают. Начало в 22:00.

18 июня

В 18:00 на площади перед lifestyle-центром «Башкирия» состоятся открытые тренировки по футболу для детей. Для участие необходимо наличие спортивной формы и обуви. Записаться на тренировку можно по телефону 8(987) 023-32-22.

Во вторник в танцевальном баре «Meet.Point» пройдет вечеринка «Угадай мелодию». В этот день в заведении действует акция «Коктейльный безлимит».

19 июня

Пожалуй, самым ярким событием этого дня станет концерт органной музыки в формате Open-Air. Для уфимцев исполнены известные произведения великих композиторов: Бах, органная токката и фуга ре минор и лебедь Сен-Санса, Астор Пьяццолла и Сергей Рахманинов. Концерт начнется в 19:00 на площади перед lifestyle-центром «Башкирия».

Здесь же в 19:30 стартует открытая тренировка по американскому футболу.

В баре «Meet.Point» в среду состоится вечеринка под названием «Интуиция».

20 июня

На площади перед lifestyle-центром «Башкирия» пройдут открытые тренировки по футболу для детей. С 18:00 до 19:00 запланирована тренировка для ребят в возрасте от 9 до 13 лет, с 19:00 до 20:00 - от 6 до 8 лет. Для участия необходима предварительная запись: 8(987) 023-32-22.

В 23:30 в баре-ресторане «The Bar» стартует вечеринка «The Chetverg».

21 июня

В пятницу во многих ночных заведениях Уфы пройдут концерты кавер-групп. Так, в 21:00 в ресторане «Dasko Garden» состоится бесплатный концерт кавер-группы «Mate Kenzo», 22:00 в гриль баре «Peev-bar» – «7 пятниц», в 20:00 в музыкальном ресторане «MusicHall27» – «Coolplay», в 23:00 в ресторане «Morris Pub» – выступление группы «Magic Five».

22 июня

Утро в парке Лесоводов начнется с пятикилометрового забега Parkrun. Мероприятие стартует в 9:00. Участие в забеге бесплатное, от бегунов требуется только регистрация на одноименном сайте.

В 20:00 в музыкальном ресторане «MusicHall27» начнется выступление акустического дуэта под названием Venera (вокал) & Arthur (гитара) Acoustic. Venera & Arthur исполняют современную иностранную (на английском, французском, испанском, португальском) и русскую музыку в акустическом варианте. В 22:00 здесь же состоится выступление кавер-группы «Disco Хит».

Также в течение недели уфимцы могут посетить различные выставки:
- «Доступная Чукотка» в бизнес-центре «Территория 3000»
- «Уфимец на выезде. Японский транзит» в кинотеатре «Родина»
- «Традиции и современность» в галерее народного искусства «Урал»
- «Деффект Дарвина. История одного гуманоида» в центре современного искусства «Облака»
- «Отход» в ВДНХ-Экспо
- «Лейсан Рахматуллина. Акварель» в галерее «Art-эксперт»
- «Расих Ахметвалиев: Легкость бытия» в арт-галерее «Мирас. Новый зал».

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.