пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии разрабатывают схему утилизации стоящих по дворах бесхозных автомобилей

В Башкирии разрабатывают схему утилизации стоящих по дворах бесхозных автомобилей

В Башкирии начали разрабатывать схему выявления и утилизации брошенных во вдорах автомобилей. Решением проблемы занялись депутаты Курултая РБ.

Как отметил председатель Госсобрания, эта проблема актуальна в первую очередь для крупных городов. «В адрес депутатов регулярно поступают жалобы избирателей на брошенные автомобили, которые годами ржавеют во дворах, на детских площадках, доставляют жителям массу неудобств, неблагоприятно сказываются на санитарной обстановке», – прокомментировал Константин Толкачев.

Руководитель Курултая добавил, что в первую очередь решение проблемы с брошенным автохламом относится к компетенции органов местного самоуправления. Он предложил взять за основу опыт работы в этой сфере Уфы и подчеркнул, что все действия, направленные на очистку дворов от ненужного транспорта, должны вестись в рамках закона.

При этом, как заметил председатель Госсобрания, не во всех случаях находящийся долгое время во вдоре автомобиль может быть бесхозным. Поэтому в любом случае прежде нужно найти владельца транспортного средства и выяснить у него все обстоятельства, объяснил Константин Толкачев.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.