пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии сотрудница сельсовета незаконно вывела из муниципальной собственности земли стоимостью почти миллион рублей

В Башкирии сотрудница сельсовета незаконно вывела из муниципальной собственности земли стоимостью почти миллион рублей

В Мелеузовском районе с бывшей сотрудницы сельсовета взыскали материальный ущерб. Она вместе со своей знакомой незаконно вывела из муниципальной собственности земли на 900 тысяч рублей.

С 2011 по 2016 годы злоумышленницы выделили себе и своим родственникам 2,4 гектара земли. Управляющая делами Воскресенского сельсовета изготавливала поддельные выписки из похозяйственной книги, после чего участки оформлялись в частную собственность. Затем их перепродавали третьим лицам.

Один из участков сообщницы не успели реализовать, и прокуратура в судебном порядке потребовала вернуть его муниципалитету. Также с них взыскали рыночную стоимость остальных земель в размере около 850 тысяч рублей. Злоумышленниц приговорили к условному лишению свободы.

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.