пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров потребовал убрать «рухлядь» с дорог Уфы

Радий Хабиров потребовал убрать «рухлядь» с дорог Уфы

Сегодня Радий Хабиров обсудил с подчиненными вывоз старых брошенных машин с улиц и дворовых территорий Уфы. Сделал он это во время оперативного совещания в правительстве Башкирии.

Врио главы РБ отметил, что просит решить эту проблему с ноября прошлого года. «То руководство ЖКХ меня не слышало, сейчас опять я получаю разные показания о том, что происходит. Мне лично этим заняться? Почему мои поручения не исполняются?» – возмутился Хабиров. Врио главы РБ потребовал сообщить ему, когда он получит «внятный механизм», позволяющий убирать «рухлядь» с дорог.

Чиновники сообщили, что сессия депутатов Курултая, в ходе которой можно будет принять соответствующие поправки, состоится в конце июня. 27 июня они примут закон, затем потребуется принять постановление правительства. После этого поправки примут и муниципалитеты.

Хабиров сообщил, что не считает необходимым менять закон и что к такому решению члены правительства пришли сами. Также он подчеркнул, что такой проблемы нет в маленьких районах, но она есть в городах – в Уфе, Салавате, Стерлитамаке Октябрьском. После этого Хабиров пообещал лично проинспектировать вывоз старых брошенных машин с улиц и дворовых территорий города.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.