пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии утвердили новую программу по переселению из аварийного жилья: Новые дома получат 2,5 тысячи человек

В Башкирии утвердили новую программу по переселению из аварийного жилья: Новые дома получат 2,5 тысячи человек

В Башкирии утвердили адресную программу по переселению граждан из аварийного жилья на 2019-2024 годы. За этот период планируется расселить из непригодного жилья 2,5 тысячи человек и предоставить им 923 квартиры. На эти расходы из бюджета региона выделяют 1,6 млрд рублей.

По информации правительства РБ, в программу расселения до 2024 года подпадают дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. Программа будет действовать в следующих населенных пунктах: городах Уфа, Белебей, Белорецк, Дюртюли, Кумертау, Янаул, селах Бакалы, Большеустьикинское, Верхнеяркеево, Караидель, Карманово, Кармаскалы, Краснохолмский, Киргиз-Мияки, Мишкино, Прогресс, Приютово, Санатория Глуховского, Семилетка, Старобалтачево, Чураево.

Добавим, что до этого реализовывалась адресная программа, рассчитанная на 2013-2017 годы. В рамках этой программы из ветхого жилья расселили 24,5 тысяч человек. Сейчас действует Республиканская адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2015-2019 годы. По ней в регионе запланировано расселить 187 аварийное жилье, в которых проживает 4 346 человек. 

Другие новости рубрики

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.