пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Защита людей не должна превращаться в подавление бизнеса» – Радий Хабиров лично будет следить за контрольно-надзорными органами в Башкирии

«Защита людей не должна превращаться в подавление бизнеса» – Радий Хабиров лично будет следить за контрольно-надзорными органами в Башкирии

Радий Хабиров создаст комиссию, которая будет следить за обоснованностью проверок бизнеса со стороны контрольно-надзорных органов. Совещания по этой теме врио главы республики намерен проводить раз в два месяца, причем участвовать в них должны все руководители территориальных структур федеральных органов власти по вопросам контроля и надзора за бизнесом.

Как заявил Хабиров, на совещаниях будут разбираться как сложившиеся тенденции в целом, так и отдельные случаи.

«Контрольно-надзорные органы существуют, чтобы защитить людей от безответственных предпринимателей. Но защита людей не должна превращаться в подавление бизнеса», – объяснил смысл создания комиссии руководитель региона.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.