пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Отказавшаяся от человеческих документов должница, откровенные фотографии Ульяны Тригубчак и упавшая из окна трехлетняя девочка: Самые популярные новости Уфы и Башкирии

Отказавшаяся от человеческих документов должница, откровенные фотографии Ульяны Тригубчак и упавшая из окна трехлетняя девочка: Самые популярные новости Уфы и Башкирии

За минувшую неделю в Уфе и Башкирии произошло много интересных и значимых событий. Редакция UfacityNews.ru публикует подборку самых популярных из них.

60-летняя жительница Уфы отказалась выплачивать кредит из-за убеждения в своем нечеловеческом происхождении. Горожанка уверена, она не человек, а «живая душа». Должница, у которой, к слову, есть машины и земельный участок, даже предоставила приставам соответствующий аффидевит – документ, заверенный у нотариуса. Сотрудников ССП, конечно, такое оправдание не устроило. Они намерены привлечь женщину к ответственности за мошенничество. 

18 мая в Бирском районе трое подростков попали в аварию. Мальчики 12 и 14 лет и девочка 15 лет на квадроцикле врезались в припаркованную Lada Granta. А недавно в социальной сети появилось видео с реакцией владелицы автомобиля. На кадрах видно, как женщина плачет и сожалеет, но не о пострадавших детях, а своей покореженной машине. Детям местная жительница пожелала смерти за испорченное имущество.

Секс-символ башкирского хоккея Ульяна Тригубчак недавно продала свой телефон с эксклюзивными фотографиями. Девушка устроила аукцион и заработала 40 тысяч рублей на своем старом IPhone, на котором хранились ее откровенные снимки. Недавно журналистка БСТ объявила, что купила себе новый гаджет.

В Италии задержали уфимского бизнесмена. Андрея Смышляева, бывшего владельца шинных магазинов «Таганка», подозревают в преднамеренном банкротстве и мошенничестве. Предпринимателя арестовали на основании решения суда в его вилле на озере Комо.

Пассажиры рейса Новый Уренгой – Уфа пережили аварийную посадку. Самолет Як-42 авиакомпании «КрасАвиа» вернулся в аэропорт вылета из-за отказа шасси. 104 пассажирам пришлось задержаться в аэропорту на несколько часов и ждать подачи другого самолета. 

В Уфе трехлетняя девочка выпала из окна 5 этажа. Малышка сломала ребра, ключицу и копчик и впала в кому. Известно, что в тот день за ней приглядывал дядя, но мужчина отлучился из квартиры, а когда вернулся, девочка уже лежала на земле под балконами.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.