пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии снизилось число ДТП

В Башкирии снизилось число ДТП

В апреле 2019 года в Башкирии было зафиксировано 229 ДТП – это на 26 случаев меньше, чем в позапрошлом месяце. В результате аварий в республике погиб 21 человек и еще 267 были ранены. Согласно данным ГИБДД, больше всего ДТП происходило в Уфе. В столице было зарегистрировано 124 случая с 1 жертвой и 152 пострадавшими. 

На второй строчке расположился Стерлитамак с показателем в 9 аварий, где погиб 1 человек и еще 9 пострадали. На третьем месте – Октябрьский, где произошло 8 аварий. Погибших не было, но 11 человек получили ранения. 
Мелеузовский район оказался на четвертом месте с результатом в 7 ДТП, в которых умерли 2 человека и 7 пострадали. 

На пятом месте находится Иглинский район, где было зафиксировано 6 аварий с 2 погибшими и 5 ранеными. Шестую позицию занимает Чишминский район, в котором произошло 6 несчастных случаев без смертельного исхода, однако 8 человек получили травмы. 

Далее идет Туймазинский район, где было зарегистрировано 5 ДТП. В результате аварий двое погибли и трое были ранены. За ним следует Белорецкий район с аналогичным показателем в 5 аварий, где 1 человек умер и еще 5 пострадали. 

На девятом месте – Абзелиловский район, чей показатель составил 4 ДТП с 2 смертельными исходами и 2 ранеными. Завершает список Белебеевский район с 4 авариями, где 4 человека были ранены. 

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.