пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии депутаты наделили муниципалитеты новыми полномочиями в сфере контроля за летними кафе и детскими площадками

В Башкирии депутаты наделили муниципалитеты новыми полномочиями в сфере контроля за летними кафе и детскими площадками

В Башкирии муниципалитетам дали право включать в правила благоустройства нормы, касающиеся облика летних кафе, детских и спортивных площадок. Соответствующие поправки в закон внесут на заседании Госсобрания 30 мая.

По словам председателя парламента Константина Толкачева, административные комисии выдают разрешение на работу летнего кафе, когда они готовы к открытию сезона и их внешний вид соответстввует требованиям. Но со временем из-за использования материалов плохого качества некоторые из кафе теряют свой пригожий вид, но уже заставить предпринимателей отремонтировать объект власти не могут.

В связи с этим депутаты наделяют муниципалитеты полномочием контролировать в течение сезона внешний облик летних кафе и состояние детских и спортивных площадок, чтобы исключить из улиц аварийные постройки и некрасивые кафе.

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.