пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров надеется, что уфимская набережная будет «одной из лучших набережных России»

Радий Хабиров надеется, что уфимская набережная будет «одной из лучших набережных России»

Накануне врио главы Башкирии совместно с мэром столицы Ульфатом Мустафиным и главой Госкомтранса Тимуром Мухаметьяновым проинспектировал ход строительства уфимской набережной.

Отметим, что первая очередь гидротехнических сооружений и дорога от памятника Салавату Юлаеву до бассейна «Юность» построены и готовы к введению в эксплуатацию. Также завершено строительство сооружений до моста через реку Белая. Этот участок набережной уже введут до конца этого года, а до 30 июля закончится строительство второй очереди автодороги. При этом параллельно идет благоустройство территории от памятника Салавату Блаеву до моста через Белую. Также до конца текущего года намерены завершить строительство третьей и четвертой очередей гидротехнических сооружений от Монумента Дружбы до поворота на улицу Бельскую. Руководитель региона поручил обеспечить территорию набережной освещением, архитектурной подсветкой, а также создать на ней современные павильоны для торговли и отдыха. Кроме того, он отметил необходимость создания достаточного количества парковок.

Радий Хабиров считает, что при грамотной организации движения и благоустройства территории набережная станет «серьезной транзитной линией». «У меня были сомнения по дороге. Я опасался, что если мы сделаем её проездной, и она станет частью транспортной системы, то превратится по сути в серьёзную транспортную артерию и «убьёт» набережную», — поделился он. Поэтому руководитель республики отметил, что дорогу будут открывать сегмент за сегментом. «Не будет такого, что мы ленточку перерезали, и вся набережная в 5 км открылась. Понятно, что это определённые неудобства, но такова сама структура работы», — отметил Радий Хабиров.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.