пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Некоторым жителям Башкирии выплатили долги по зарплате – На это ушло 196 млн рублей

Некоторым жителям Башкирии выплатили долги по зарплате – На это ушло 196 млн рублей

Перед некоторыми жителями Башкирии погасили задолженность по зарплате. За первые четыре месяца года людям выплатили 196 млн рублей. Об этом вчера на оперативном совещании в правительстве республики сообщила руководитель Государственной инспекции труда в РБ Татьяна Астрелина.

Она сообщила, что полностью погашены долги перед работниками Уфимского фанерного комбината, Башкирского шахтопроходческого управления и НПО «Станкостроение».

Общая задолженность перед жителями республики, как мы писали ранее, превышает 582,5 млн рублей. Астрелина отметила, что эта цифра отличается от данных Башстата, который зарегистрировал задолженность в 44,1 млн рублей. По ее словам, это связано с эффективной работой системы «Инцидент», фиксирующей жалобы жителей на «просроченную» зарплату. Хабиров, выслушав главу ведомства, сообщил, что власти оперируют «реальными фактами, а не статистическими данными». При этом он отметил, что руководство муниципалитетов должно активнее работать с предприятиями.

Также Хабиров поручил подчиненным изучить деятельность арбитражных управляющих в республике – более половины общей суммы задолженности приходится на долю предприятий, которым грозит банкротство.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.