суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии экс-чиновник осужден за хищение бюджетных денег

В Башкирии экс-чиновник осужден за хищение бюджетных денег

В Давлекановском районе 25-летний бывший глава Курманкеевского сельсовета получил 2,5 года условного лишения свободы за мошенничество с использованием служебного положения.

По версии следствия, в 2015 - 2017 годах глава сельсовета заключил с компанией «Риал» муниципальные контракты на обваловку местных свалок. Однако в муниципалитете не хватало необходимого оборудования для окончательной обваловки, и подрядчик не смог завершить работы. Поэтому он вернул часть оставшихся без применения денег в сумме 207 тысяч рублей чиновнику. Вместо того, чтобы внести их в бюджет, чиновник похитил деньги.

Свою вину в преступлениях экс-глава сельсовета полностью признал. Также суд его обязал вернуть в казну похищенные деньги, сообщают в надзорном органе.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.