суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Синоптики рассказали, каким будет лето в Башкирии

Синоптики рассказали, каким будет лето в Башкирии

Весна в этом году удивляет жителей Башкирии контрастами: после дождей, снега и холодного ветра настала аномальная жара, а затем вновь резко похолодало и ударили заморозки. О том, чего нам ждать летом, рассказали синоптики.

Согласно прогнозу Башгидромета, в июне на юге республики температура воздуха превысит среднемесячную норму, а в остальных частях региона будет колебаться в ее пределах (18-20 градусов). Июль и август также не обещают никаких аномалий – температура воздуха будет близка к норме. В июле она составит около 17-20 градусов, в августе  – примерно 14-18.

При этом июль обещает быть дождливым – норма осадков будет превышена. Однако отчаиваться и ставить крест на летнем отдыхе жителям республики не стоит. В первом и третьем месяцах года затяжных дождей не ожидается.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.