пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Мы готовы за ручку водить каждого, кто готов вкладываться»: Радий Хабиров пообещал защитить инвесторов

«Мы готовы за ручку водить каждого, кто готов вкладываться»: Радий Хабиров пообещал защитить инвесторов

Радий Хабиров пообещал инвесторам защиту и доброжелательное отношение. Врио главы РБ обратился к ним в соцсетях.

Хабиров отметил, что республика впервые за несколько лет «хорошо подросла» по инвестициям – за первый квартал года рост составил 5,2% (без учета бюджетных вложений).

«Я знаю, что соцсети нехотя читают новости об экономике, но вдумайтесь – кто-то не побоялся вложить в нашу республику 40,2 миллиарда рублей за этот квартал. Что-то закупил, достроил, нанял работников, запустил новое производство», – написал он.

По мнению Хабирова, такие показатели говорят о том, что «люди начинают верить в республику». «Бизнес видит, что мы готовы за ручку водить каждого, кто готов вкладываться. Вкладывайтесь смело, здесь вам помогут и защитят от недоброжелателей», – заявил он.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.