пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Приставы проверили причастность коллекторов к оставленному возле дома уфимца гроба

Приставы проверили причастность коллекторов к оставленному возле дома уфимца гроба

Житель Советского района Уфы получил весьма неприятный подарок. Кто-то оставил возле подъезда его дома гроб. На нем были написаны номер квартиры и инициалы мужчины.

Некоторые предположили, что гроб подбросили кредиторы. Кто-то решил, что это злая шутка, так как на гробу была надпись «Валерке». Приставы Башкирии проверили причастность коллекторов к этому инциденту.

Правоохранители установили личность уфимца, которому подбросили ритуальную атрибутику. «В ходе беседы с гражданином выяснилось, что какие-либо коллекторские или кредиторские организации не причастны к данному инциденту. По словам мужчины, он знает, кто совершил этот поступок. Фактов нарушения требований Федерального закона №230 нами не установлено», – прокомментировали они.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.