пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В БашГУ прошел гранд-финал конкурса красоты и грации

В БашГУ прошел гранд-финал конкурса красоты и грации

13 мая в Башкирском государственном университете прошел гранд-финал конкурса красоты и грации «Мисс БашГУ-2019». 10 студенток состязались в интеллектуальных и творческих этапах, а также дефилировали в коктейльных и вечерних платьях.

Приз зрительских симпатий получила студентка факультета философии и социологии Алина Халимова. Девушка играет в Региональной лиге КВН, является кандидатом в мастера спорта по спортивному ориентированию и увлекается фитнесом.

.

Первой и второй вице-мисс университета стали Полина Абрамова и Юлия Султанова. Обе девушки являются студентками Института экономики, финансов и бизнеса.

.

Корону «Мисс БашГУ-2019» получила студентка Института истории и государственного управления Диана Фархутдинова. Девушка увлекается рисованием, спортом и моделингом. В творческом конкурсе Диана показала умение рисовать портреты.

.

На мероприятии присутствовали приглашенные гости – модели агентства «Мисс Башкортостан» Эльмира Шаихова и Татьяна Политова.

.

Организаторами конкурса стали студентка второго курса факультета философии и социологии Дарья Гиниатуллина и художественный руководитель БашГУ Максим Мартынов, участники промо-группы университета «ЛАЙВ». 

.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.