суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров заявил, что качественных дорог в Башкирии должно быть в 4 раза больше

Радий Хабиров заявил, что качественных дорог в Башкирии должно быть в 4 раза больше

Из 112 тысяч тонн дорожных битумов, необходимых Башкирии в 2019 году, закупается только 2,5 тысячи тонн производимых в республике инновационных составов. Об этом руководителю региона Радию Хабирову сообщил глава Гостранса РБ Тимур Мухаметьянов.

Хабиров в свою очередь отметил, что нужно расширять использование современных материалов, раз они влияют на качество дорог напрямую. По его словам, «индикатором» для него станет планка в 10 тысяч тонн инновационных составов вместо 2,5 тысячи, то есть увеличение объема в 4 раза. Это означает, что качественных дорог должно ствть в 4 раза больше, считает Хабиров.

«Проанализируйте вместе с дорожниками эту ситуацию и сформируйте предложения. Тогда мы объявим, что готовы закупать инновационный битум, и пусть компании, которые захотят нам его поставлять, меняют технологии производства», – сообщил врио главы РБ.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.