суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В администрации Уфы прокомментировали ситуацию с затором на улице Перспективной

В администрации Уфы прокомментировали ситуацию с затором на улице Перспективной

В Уфе дорожники приступили к ремонту улицы Перспективной, в связи с чем на перекрестке с Интернациональной, Сельской Богородской и Вологодской начались огромные заторы. В администрации города рассказали, что для снижения транспортной нагрузки некоторые работы проводятся ночью, а также в выходные и праздничные дни.

Общая протяженность ремонтируемого участка составляет 5,2 километра. Работы начались еще в августе 2018 года, тогда подрядчики уложили около 70% выравнивающего слоя. В этом году продолжат его укладку и приступят к устройству верхнего слоя покрытия. Кроме того, рабочие обустроят обочины и барьерное ограждение, также запланирован ремонт путепровода «Уфа – Шакша» в створе улицы Вологодской.

Водителей просят заранее планировать свой маршрут. Сейчас длина пробки в каждую сторону от перекрестка четырех дорог составляет около полутора километров. Автомобили двигаются со скоростью 5-7 километров в час.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.