пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мэр Уфы приостановил ремонт дороги, вызвавший транспортный коллапс

Мэр Уфы приостановил ремонт дороги, вызвавший транспортный коллапс

Власти Уфы признали свою ошибку с ремонтом дороги в аэропорт. Вчера рабочие перекрыли две из трех полос, что привело к транспортному коллапсу

Затор растянулся на 11 километров и продержался до ночи. Возмущенные горожане, которые провели в пробке больше двух часов, потребовали прекратить такой ремонт в преддверии майских праздников, когда многие выезжают за город.

Поздно ночью глава столичной администрации опубликовал пост с извинениями перед горожанами. Ульфат Мустафин заявил, что работа дорожной техники приостановлена до следующей недели.  

«Уважаемые уфимцы, приносим извинения за созданные неудобства на участке дороги Уфа –Аэропорт. Сегодняшняя ситуация показала, что ремонтные работы необходимо проводить в определённые часы, – написал мэр. – Мы постараемся приложить все усилия, чтобы сделать ремонт качественно и быстро, не создавая проблем для жителей города. Пока работу техники мы остановили, но продолжим на следующей неделе, выбрав удобное для ремонта время. График работ будет опубликован на сайте администрации города в ближайшие дни».

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.