пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирия получит 802 млн рублей на поддержку фермеров

Башкирия получит 802 млн рублей на поддержку фермеров

Башкирия получит федеральный транш на создание системы поддержки фермеров. Правительство России распорядилось о распределении субсидий между регионами.

Согласно документу, наша республика за три года получит 802 млн рублей: в 2019 году – 311,1 млн, в 2020 – 260,5 млн, в 2021 – 229,5 млн рублей.

«За счёт этих средств будут субсидироваться проекты создания и развития крестьянских (фермерских) хозяйств. Также будет возмещаться часть затрат сельскохозяйственных потребительских кооперативов, связанных с приобретением имущества, сельскохозяйственной техники, оборудования, мобильных торговых объектов, а также закупкой сельскохозяйственной продукции у членов сельскохозяйственного кооператива», – говорится в пояснительной записке.

Всего из федерального бюджета выделено почти 14 млрд рублей для 83 субъектов страны. При этом самые большие транши получат Башкирия и Татарстан.

 

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.