суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Юная певица из Уфы покорила своим творчеством Леонида Агутина

Юная певица из Уфы покорила своим творчеством Леонида Агутина

Юная певица из Уфы, покорившая своим творчеством Леонида Агутина, рассказала, как произошла их встреча в столице Башкирии. Напомним, после знакомства с девочкой известный артист выложил пост в Instagram, где признался, что является ее фанатом.

Корреспондент редакции UfacityNews.ru связался с 17-летней Гульнарой Байгузиной и взял у нее интервью:

– Гульнара, расскажи о своем творчестве.

– В 2015 году я начала снимать каверы на хиты известных исполнителей. Вскоре записей получилось так много, что было принято решение создать творческий аккаунт в Instagram для хранения роликов. После того, как один из самых популярных музыкальных аккаунтов поделился моим исполнением, я поняла, что людям нравится то, что я делаю! А через некоторое время Сергей Приказчиков лично оценил мой кавер на его песню «Романс», и стало ясно, что необходимо продолжать развиваться в этом направлении дальше, – рассказывает юная певица. –
Недавно я решила начать писать собственные композиции. Мечтаю уделить этому занятию как можно больше времени в будущем.

– А о чем твои песни?

– У песен разные тематики. Они возникают спонтанно: из случайных фраз, новых впечатлений или каких-то событий. Конечно, в большинстве случаев все зависит от настроения.

– Расскажи, как ты стала поклонницей творчества Леонида Агутина.

– В 11 лет я впервые посмотрела шоу «Голос» на «Первом канале», и с тех самых пор являюсь поклонником этой программы. Я всегда слежу за новыми исполнителями, слушаю музыкальные произведения, интересуюсь творчеством наставников. Так вышло и с музыкой Леонида Агутина (одними из наставников проекта «Голос»). Его стиль, направления, репертуар – качественные, профессиональные и не похожие на все остальное. Возможно это меня и зацепило.

– А как вы познакомились с Леонидом Агутиным?

– Леонид Агутин ранее уже видел мои каверы на известные хиты в социальных сетях и иногда оставлял комментарии. Мне безумно хотелось лично поблагодарить его за такую высокую оценку моего скромного таланта, ведь это огромная честь. Недавно он приезжал в наш город в рамках своего юбилейного тура, и я решила не упустить возможность увидеться с ним.

– Как произошла ваша встреча?

– Я осталась ждать его после выступления. Когда он вышел, то сразу узнал меня. Я была сильно удивлена, и он тоже.

– Твоя жизнь как-нибудь изменилась после того, как Леонид Агутин выложил с тобой фотографию у себя на странице в Instagram? Твой блог стал популярнее?

– После публикации фото я получила множество отзывов, поддержку от большого количества людей. Конечно выросла и аудитория моего блога. Все это невероятно мотивирует и заставляет меня работать усерднее. Надеюсь, оправдать надежды и развиваться все больше.

Познакомиться с творчеством Гульнары Байгузиной можно у нее на странице в Instagram.

.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.