суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Скандал продолжается: Опухоль мозга экс-полицейского, обвиняемого в изнасиловании дознавательницы в Уфе, может оказаться ложной

Скандал продолжается: Опухоль мозга экс-полицейского, обвиняемого в изнасиловании дознавательницы в Уфе, может оказаться ложной

В Уфе нашумевшая история об изнасиловании троими экс-полицейскими своей коллеги обрастает новыми подробностями. Как сообщила «КП-Уфа», опухоль мозга Павла Яромчука, одного из обвиняемых, может оказаться ложной.

Как мы писали ранее, в ночь на 30 октября трое полицейских изнасиловали молодую дознавательницу. В итоге всех участников скандала уволили из МВД, а обвиняемых арестовали. В январе у Яромчука диагностировали опухоль мозга, и с 1 мая его должны были отправить под домашний арест. Наказание смягчили, как сообщил адвокат мужчины, по ряду причин, среди которых было названо и ухудшение состояния его здоровья.

После этого следователи сами привезли экс-полицейского в больницу на МРТ. Обследование опухоли не подтвердило. Теперь правоохранители выясняют, кто подделал справку обвиняемого.

Защитник Яромчука сообщил изданию, что на адвокатов, предоставивших в суд поддельный документ, возбудили уголовное дело по статье «Воспрепятствование осуществлению правосудия».

Напомним, арест остальных обвиняемых продлили до 31 мая.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.