пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Не выявлено» – В Уфе коммунальщики «не увидели» при выезде яму из приложения «Дорожный эксперт»

«Не выявлено» – В Уфе коммунальщики «не увидели» при выезде яму из приложения «Дорожный эксперт»

Корреспондент UfacityNews.ru протестировал мобильное приложение «Дорожный эксперт», с помощью которого жители Уфы могут отправлять заявки на ремонт ям во дворах и на дорогах.

Он обнаружил яму во дворе по улице Магистральная, 6 и загрузил фотографию проблемного участка в сервис. Через некоторое время заявку рассмотрели.

Сотрудники УЖКХ Демского района, ответственные за ремонт, отклонили ее. Они объяснили это тем, что при выезде на место не выявили яму. Однако причина бездействия коммунальщиков неясна, так как пользователь указал точный адрес и предоставил фото. В результате участок так и остался неотремонтированным.

Напомним, ранее врио главы республики раскритиковал приложение по ямочному ремонту. Радий Хабиров сделал замечание подчиненным в связи с недоработкой сервиса.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.