пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Скелет, обтянутый шерстью»: Жителей Башкирии поразил вид бездомного животного

«Скелет, обтянутый шерстью»: Жителей Башкирии поразил вид бездомного животного

Жительница Стерлитамака Лиана увидела на днях на улице Профсоюзной собаку, поразившую ее своим видом. О несчастном животном она рассказала в «ВКонтакте».

«Собака истощена до предела. Просто скелет, обтянутый шерстью. Другие собаки гнали его. Он шёл по проезжей части, не обращая внимания на машины», – поделилась она.

Горожанка купила в ближайшем магазине две палки колбасы, но смогла дать собаке только одну – бездомное животное боится людей.
«Я ищу передержку на 2-3 недели. Оплачу лечение, всё питание, все расходы. Сама буду его возить к ветеринарам. К себе взять не могу, дома кошки на передержке, часть из которых такие же бедняги», – сообщила она интернет-пользователям.

«Печально», «Бедняжка» – прокомментировали они фото собаки. Горожане предложили обратиться в несколько приютов для животных, но Лиана ответила, что сейчас там нет мест.

Желающих помочь девушка просит позвонить по ее телефону 89174447343.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.