суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе поймали банду наркодилеров

В Уфе поймали банду наркодилеров

В Уфе сотрудники транспортной полиции задержали банду наркодилеров. Злоумышленники изготовляли и распространяли «скорость».

Первым поймали 29-летнего местного жителя. Во время досмотра у него нашли 43 полиэтиленовых свертка с порошкообразным веществом. Мужчина признался, что хотел сбыть наркотики путем тайников.

В ходе разбирательств полицейские вышли еще на двух участниц группировки. Правоохранители задержали 20-летнюю девушку, делавшую закладки. Покупателям о тайниках она сообщала через Интернет. Также поймали женщину 30 лет, у которой при досмотре обнаружили 20 свертков с наркотиками.

Позже удалось найти и распространителя запрещенных средств. Им оказался 20-летний парень, он сбывал крупные партии наркотикам вышеуказанным людям. Кроме того, молодой человек делали тайники для закладчиков. Так в лесу близ Уфы полицейские нашли сверток с 60 расфасованными пакетиками, а около железной дороги – 160 закладок.

В отношении участников банды возбудили уголовное дело. Им грозит до двадцати лет лишения свободы.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.