пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Назван самый популярный способ повышения квалификации среди жителей Башкирии

Назван самый популярный способ повышения квалификации среди жителей Башкирии

Самым популярным способом повышения квалификации среди жителей Башкирии стало чтение профессиональной литературы. Об этом сообщили аналитики HeadHunter.

По данным экспертов, книги выбрали 76% респондентов. На втором месте – офлайн-обучение (41% опрошенных), на третьем – посещение тренингов (39%).

Далее следуют конференции – в них приняли участие 38% жителей Башкирии, на пятом месте – онлайн-курсы (33%), на шестом – вторая «вышка» (15%).

Наименее популярным способом повышения квалификации в республики стали индивидуальные коуч-сессии. Их выбрали 9% опрошенных.

 «Любопытно, что онлайн-курсы популярнее в сфере маркетинга, искусства и IT, а второе высшее – среди представителей сферы науки и образования», – отметила руководитель пресс-службы HeadHunter Урал Анна Осипова.


Также аналитики сообщили, что большинство жителей республики готовы тратить на профессиональное развитие 10-20 тысяч рублей в год и 3-4 часа в неделю.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.