суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии чиновник незаконно выделила себе и знакомым муниципальные земли стоимостью 700 тысяч рублей

В Башкирии чиновник незаконно выделила себе и знакомым муниципальные земли стоимостью 700 тысяч рублей

В Чекмагушевском районе из собственности муниципалитета незаконно изъяли более 1 гектара земли.

Как выяснилось, земельные участки общей стоимостью более 700 тысяч рублей управляющая делами Имянликулевского сельсовета распорядилась выделить себе и своим знакомым. Для этого она подготовила поддельные выписки о наличии у них прав на эти участки. В результате в Росреестре были зарегистрированы права собственность на эти земли.

За мошенничество с использованием служебного положения и служебный подлог управляющую делами осудили к 2 годам условного лишения свободы. Также прокуратура района обратилась в суд с требованием взыскать из чужого владения незаконно изъятые муниципальные земли.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.