суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров заявил, что в росте долгов по зарплате в Башкирии виноваты «терпеливые» люди

Радий Хабиров заявил, что в росте долгов по зарплате в Башкирии виноваты «терпеливые» люди

Врио главы Башкирии Радий Хабиров сообщил, что ситуацию с задолженностью по заработной плате в регионе можно решить, если работники будут своевременно обращаться в инспекцию труда с заявлениями о задержке выплат.

На своих страницах в соцсетях руководитель республики отметил, что уже давно наблюдает за уровнем задолженности по зарплате. Он считает, что «наши люди - слишком терпеливые». «Работники терпят и часто попадают «в конец очереди». Предприятия закрываются, банкротятся, и денег ждать простым работягам приходится месяцами. Или вовсе не приходится», - заметил Радий Хабиров.

Поэтому при минимальной задержке зарплаты он попросил работников писать жалобу в Гострудинспекцию на на электронную почту: [email protected]. Можно отправлять и обычные письма. Почтовый адрес: 450059, Уфа, улица  Большая гражданская, д. 24. «Как вариант – пишите мне. Далее организуем контроль за ходом реакции на обращение», - заявил местным жителям врио главы.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.