пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Дневной экспресс Уфа-Самара-Саратов отменят из-за недостатка пассажиров

Дневной экспресс Уфа-Самара-Саратов отменят из-за недостатка пассажиров

Движение скорого поезда Уфа-Самара-Саратов отменят с 1 июня. В «РЖД» отмену экспресса № 103/104 информагентству UfacityNews.ru объяснили недостатком пассажиров и наличием альтернативных поездов на маршруте. 

Дневной экспресс отвозит пассажиров до Самары за семь часов и экономит как минимум один час в пути. Возможно, скорый поезд мог бы стать популярнее при более существенном сокращении времени перевозки. Однако в конце прошлого года «РЖД» рассказали, что запускать скоростные поезда типа «Ласточка» в этом направлении не планируется. 

Напомним, идею возникновения экспресса поддержали в Госкомтуризма РБ. Поезд позиционировался как туристический – интерьер вагонов с местами для сидения украсили фотографиями достопримечательностей городов, через которые следует состав. Также распространялись бесплатные буклеты и туристические карты Уфы, Самары и Саратова. В 2017 году экспресс вошел в логистику проекта «Вагон знаний» с интерактивной программой для путешествующих школьников. 

Добавим, из Уфы до Саратова и обратно можно будет добраться на поездах Новокузнецк – Кисловодск, Красноярск – Адлер, Красноярск – Анапа, Нижневартовск – Астрахань, Иркутск – Анапа, Северобайкальск – Анапа, Тында – Анапа, Тюмень – Махачкала, Уфа – Новороссийск, Челябинск – Новороссийск, Уфа – Адлер и Челябинск – Адлер. Кроме того, с 27 июня изменится расписание поезда Челябинск – Адлер. В маршруте появятся остановки на станциях Раевка, Приютово и Кинель в обоих направлениях.

Другие новости рубрики