суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

БашРТС предупредил жителей Уфы о возможных утечках в батареях

БашРТС предупредил жителей Уфы о возможных утечках в батареях

С 15 по 21 апреля БашРТС проведет в Уфе испытания теплосетей Южного ТС на максимальную температуру. Специалисты выявят слабые места на трубопроводах, компенсаторах и опорах, а во время летнего ремонта устранят эти дефекты.

В этот период в батареях будет постепенно повышаться температура, и они могут дать течь. В этом случае жильцам домов следует обращаться в управляющие компании.

Под испытания попадают следующие участки:

- от улиц Мустая Карима, Кирова, Айской, 8 Марта, Революционной, Дмитриева, Бессонова, Комсомольской, бульвара Хадии  Давлетшиной до перекрестка с улицей 50 лет СССР;

- от проспекта Октября до улицы Зорге (дома на улице 50 лет СССР);

- от остановки «Фирма “Мир”» до остановки «Спортивная» (дома на проспекте Октября);

- от улицы Шафиева до бульвара Ибрагимова (дома на Зорге);

- от улицы Чернышевского до перекрестка с улицей Пермской (дома на бульваре Ибрагимова, улицах Пархоменко, Запотоцкого, Ленина);

- дома на улицах Революционной, 50 лет Октября, Халтурина, Бабушкина.

Перед началом испытаний в лечебных, школьных и дошкольных учреждениях и в зданиях с неисправными регуляторами температуры будет отключено отопление.

В остальных домах с 9 часов утра 15 апреля на сутки отключат отопление и горячую воду.

С полным перечнем домов, в которых пройдут испытания теплосетей, можно ознакомиться на сайте БашРТС. «Детские, учебные и лечебные учреждения уведомлены в индивидуальном порядке», — сообщили в пресс-службе организации.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.