пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«С этой дрянью мы боремся давно»: Радий Хабиров пообещал помочь жителям Башкирии

«С этой дрянью мы боремся давно»: Радий Хабиров пообещал помочь жителям Башкирии

Радий Хабиров получил видеозапись встречи жителей республики, на которой были озвучены фамилии и адреса торговцев нелегальным алкоголем. Ролик ему прислали его земляки. Материал он опубликовал на своих страницах в соцсетях.

«Здесь всегда жил трудолюбивый народ. Из-за таких бессовестных людей (продавцов водки – прим.ред.) мы потеряли многих односельчан», – отметила ведущая встречи.

«С этой дрянью (нелегальным алкоголем – прим.ред.) мы боремся давно. Но силовики в этой борьбе раньше были сами по себе, муниципалитеты – сами, многочисленные другие ведомства и организации – тоже отдельно. Посмотрев опыт отдельных муниципалитетов, я понял, что в этой борьбе нет главного», – высказался врио главы РБ.

Радий Хабиров сообщил, что аналогичные собрания проходят сейчас во многих населенных пунктах республики.

«Ничего не получается до тех пор, пока люди сами не понимают, что всё, хватит, и пора сказать доморощенным бутлегерам: «Нет!» Такое ощущение, что люди ждали этого призыва», – отметил он.

 Хабиров пообещал жителям республики помочь в их борьбе с «торговцами смерти». «Всем, кто такие сходы провел и адреса торговцев назвал, обещаю, что лично проконтролирую, услышала ли их власть», – заявил он.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.