пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В одном из сел Башкирии дорогу засыпали необычным материалом

В одном из сел Башкирии дорогу засыпали необычным материалом

В селе Прибельский Кармаскалинского района одну из улиц осенью засыпали… известкой. Проблему с грязью это не решило – более того, прибавило забот местным жителям. 

Чтобы в непогоду не было грязи, проезжую часть улицы Цветочной на участке между Молодежной и Центральной решили засыпать известкой. Однако это не помогло. Теперь местные жители стараются не ходить здесь, так как известка разъедает обувь. 

«Проехать совсем невозможно, дно машины задевает эту смесь грязи и известки», – возмущаются водители. Кроме того, она портит автомобильную краску, поэтому водителям приходится счищать ее сразу, как только они доберутся до дома, чтобы краска не слезла.

По словам специалистов, дорожники вправе использовать любой материал, если на него есть паспорт качества, в котором указываются кислотность, плотность и другие параметры.

Нам также удалось получить комментарий в местной администрации. Оказалось, что дорога была отсыпана не известкой, а камнем. «Когда известь не гасится, остается камень», – подчеркнули представители сельсовета. Как только погода позволит, дорогу засыплют гравием и асфальтной крошкой.

Однако жители утверждают, что там был не только камень. «На предприятии в газовой печи было два бункера для отходов. С одного сыпался непогашенный камень, а с другого известковая пыль. И всё это засыпалось в одну машину», – рассказал UfacityNews.ru источник.

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.