пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы 4 кандидата на пост главы Башкирии от одной партии

Названы 4 кандидата на пост главы Башкирии от одной партии

Вчера на расширенном заседании президиума политсовета «Единой России» началось предварительное голосование по кандидатурам на должность главы Башкирии. Сейчас в списке 4 человека.

Руководитель регионального исполкома партии Рустем Ахмадинуров выдвинул кандидатуру Радия Хабирова. По его словам, врио главы РБ имеет рейтинг доверия среди жителей республики выше 70%.

Также в список  кандидатов вошли депутат Госдумы Зариф Байгускаров, глава администрации Кумертау Борис Беляев и руководитель регионального отделения «Опоры России» Ляйсан Николаева.

По словам секретаря регионального отделения «Единой России» Константина Толкачева, список может дополниться. Окончательный вариант утвердят 11 апреля.

Кандидатам предстоят публичные дискуссии. Их планируют провести в селе Верхние Киги, Учалах, Дюртюлях и Стерлитамаке.

Предварительное голосование пройдет 26 мая.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.