пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Вы нам их оставьте, пожалуйста»: В Уфе врачам не хватает бумаги

«Вы нам их оставьте, пожалуйста»: В Уфе врачам не хватает бумаги

В Уфе врачам не хватает бумаги – например, на написание рецептов пациентам. С такой ситуацией столкнулась местная жительница.

Девушка рассказала UfacityNews.ru, что она сменила место жительства и пошла в ГКБ №21, чтобы прикрепиться. Именно к этой поликлинике она относится по новому адресу прописки. Для этого нужно было заполнить заявление и подписать его у терапевта. Также для прикрепления необходимо предоставить сертификат о прививках.

По словам пациентки, она на всякий случай сделала копию документа – всего семь листов А4, причём половина каждого листа была пустой (размер бумаги для сертификата – А5). Терапевт переписала данные о прививках на специальный бланк и отдала копию, предварительно отрезав чистые половины листочков. «Вы нам их оставьте, пожалуйста, а то у нас листов не хватает», – сказала при этом врач.

Уфимке оставалось лишь дать разрешение. По её словам, с такой ситуацией она сталкивается не впервые – раньше она жила в Кармаскалинском районе, и в местных поликлиниках тоже наблюдалась проблема с нехваткой бумаги.

Напомним, в этом году Башкирия получит на здравоохранение около 5 млрд рублей из федерального бюджета. Всего за шесть лет будет выделено 15,5 млрд рублей.

Другие новости рубрики

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.