суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«С людьми надо правильно разговаривать»: Ульфат Мустафин раскритиковал доклад чиновника

«С людьми надо правильно разговаривать»: Ульфат Мустафин раскритиковал доклад чиновника

В Уфе за прошлую неделю 498 семей отказались от бесплатного получения пожарного извещателя. Об этом мэру города доложил начальник Управления пожарной охраны Равиль Каримов на оперативном совещании.

Ещё 1 250 семей не были дома или не открывали дверь, 612 не живут по указанным адресам. Вручить оборудование удалось 8 848 семьям.

Ульфат Мустафин возмутился такими цифрами. Он поинтересовался, почему люди отказываются от получения извещателей. «Мы с ними встречаемся повторно, объясняем ситуацию, и есть случаи, когда они с нами соглашаются», – ответил Каримов.

«Значит, методы у вас не те. С людьми надо правильно разговаривать, – раскритиковал его доклад мэр. – Вот такого чтобы я больше не слышал. Как это – отказались? Это же их безопасность. Не понимаю».

Мустафин поручил продолжить работу в этом направлении и ещё раз поговорить с семьями.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.